Губернатор Петербурга встретилась с Президентом Германии

Валентина Матвиенко провела сегодня встречу с Федеральным Президентом Германии Кристианом Вульфом. В ходе беседы губернатор Петербурга поздравила Президента и весь немецкий народ с 20-летием объединения Германии. Она отметила, что проверенное временем многолетнее сотрудничество России и Германии становится сегодня стратегическим партнерством. Наши государства объединяют тесные связи в экономике, торговле, в сфере культуры, науки и образования. Валентина Матвиенко отметила, что сейчас появляются новые возможности в сотрудничестве России и Германии в области инновационной, высокотехнологичной экономики. Германия входит в число важнейших партнеров Санкт-Петербурга. Валентина Матвиенко подчеркнула, что за последние несколько лет к традиционным партнерам Петербурга – Гамбургу и Дрездену присоединилась Бавария и земля Северный Рейн-Вестфалия, с которыми будут подписаны соглашения о сотрудничестве. Земля Северный Рейн-Вестфалия планирует открыть в Петербурге свое экономическое представительство. Губернатор выразила надежду, что итогом визита президента Германии в Петербург станет рост интереса немецкого высокотехнологичного бизнеса к северной столице России. Президент Германии Кристиан Вульф заявил, что цель его визита в Санкт-Петербург – активизация сотрудничества между Петербургом и Германией. Он высоко оценил внешний вид, благоустройство, возможности города на Неве, отметив, что Санкт-Петербург мог бы по темпам своего развития конкурировать с такими крупными европейскими городами как Флоренция, Рим и Париж.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.