The Guardian рекомендует Турцию для бюджетного отдыха

Британская газета The Guardian предлагает англичанам экономить деньги и предпочесть Европе Турцию.

 

«Если Вы любите отдых с посещением исторических достопримечательностей или археологических раскопок, но поездка в Помпеи кажется чрезмерно дорогой, возможно, вам стоит обратить свое внимание немного дальше. Эфес в Турции – впечатляющий древнеримский город с колоннадами на улицах, огромным амфитеатром, развалинами старинных лавочек и домов и совершенно неповторимой атмосферой. К тому же он удобно расположен неподалеку от курорта Кушадасы, и Вы можете не только насладиться историей, но и отдохнуть на море, и вкусно и дешево поесть».

Автор также рекомендует Каш на средиземном побережье Турции всем любителям активного отдыха: «Шамони вот уже много лет считается европейской столицей экстремальных видов спорта, но Каш на юго-востоке Турции – куда более приемлемый по цене вариант. Он не только идеально расположен на берегу моря (и здесь есть все возможности для каякинга, виндсерфинга и занятий водными лыжами), но и находится вблизи Ликийских гор, где можно плавать на каноэ, ходить в пешие походы по «Ликийской тропе», заниматься скалолазанием и ездить на горном велосипеде. Несмотря на небольшой размер, в Каше на удивление бурная ночная жизнь и танцевальные клубы предлагают вечеринки не хуже, чем в Шамони, до самого утра».

Таврские горы, по мнению автора Аннабель Торп – прекрасная альтернатива Корсике: «Таврские горы, расположенные прямо за многолюдным побережьем, предлагают убежать от суеты: сонные деревушки с одной мечетью и кафе, острые горные вершины и полное спокойствие. … Деревня Гёкчеоваджык, окруженная лесами, оливковыми плантациями и цветочными полями, расположена всего в 20 минутах от шумного порта Гёджек, а кажется, будто их разделяют миллионы километров». Это «спокойное, неиспорченное место, где можно почувствовать себя в полной изоляции от внешнего мира».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»