Грядущие новинки от Dusit в Саудовской Аравии и Катаре

Вслед за подписанием соглашения между Dusit International и Dyar Hotels and Resorts, учреждающим совместную компанию по гостиничному управлению на рынках Ближнего Востока, стали известны первые подробности двух будущих гостиничных проектов.

Так, премиальный отель Dusit Thani Jeddah расположится в Джидде, Королевство Саудовская Аравия, а второй, роскошный и ультрасовременный dusitD2 Salwa Doha, распахнет свои двери в Дохе, Катар.

Dusit Thani Jeddah откроется в 2018 году во втором по величине городе Королевства. Роскошный отель предложит 211 просторных номеров, включая 38 люксов и один Королевский люкс. Особый акцент отельеры намерены сделать на примечательных ресторанах: в Dusit Thani Jeddah их будет несколько – от уютных кофеен с уникальной коллекцией кофе до множества тематических ресторанов, в том числе высокой кухни.

Дань арабской культуре – отдельный этаж для представительниц прекрасного пола, а также раздельные мужские и женские спа зоны с общим плавательным бассейном – все для особого комфорта гостей. Деловые туристы смогут наслаждаться услугами представительского лаунджа, бизнес центра и залов для проведения мероприятий.

В том же году в самом сердце Дохи откроется dusitD2 Salwa на 240 номеров, включая 28 люксов. Он расположится в шаговой доступности от форта Дохи, национального музея Катара и Сук Вакиф – настоящего восточного базара с более чем вековой историей. Новый отель, воплощение современного шика и самых передовых технических решений, предложит гостям услуги ресторанов, залы для проведения торжеств и деловых мероприятий, бассейн и спа центр. Отель будет иметь завидное месторасположение в 5 км от международного аэропорта Дохи и 10 км от международного аэропорта Хамада.

Ведутся переговоры о возведении еще пяти отелей в священных городах Мекка и Медина, где только в 2014 году побывало 18 миллионов гостей, а по прогнозам к 2020 году эта цифра увеличится до 23 миллионов.

Учитывая растущую долю Dusit International на ближневосточном рынке, компания открыла региональный офис по продажам в Садовской Аравии и назначила Амра Меккави (Amr Mekkawi) его директором.

«Активная экспансия Dusit на рынках Ближнего Востока и Африки заставила нас принять решение об открытии регионального офиса по продажам в Эр-Рияде, - заявил г-н Сэмех Шокет (Sameh Shawkat), Региональный директор по маркетингу и продажам Dusit International в регионах Ближнего Востока и Африки. – Колоссальный опыт и основательное понимание рынка Меккави поможет добиться успеха нашему региональному офису в Саудовской Аравии».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.