Грузия будет развивать систему all inclusive на своих курортах

Грузия намерена развивать систему all inclusive ("все включено") на своих курортах, заявил журналистам руководитель Национальной администрации туризма страны Георгий Чоговадзе.

"Сейчас гостиниц, которые работают по классической системе "все включено", не очень много. Но их становится больше. Этому процессу способствует то, что в закрытых для россиян Турции и Египте такой опыт был главным. Там по системе all inclusive отдыхали, наверное, процентов 95 туристов. Нам тоже надо над этим думать и бизнес на это ориентировать", — сказал Г.Чоговадзе.

Он отметил, что сейчас Россия для Грузии является четвертым по значимости рынком въездного туризма. В прошлом году страну посетили 925 тыс. россиян. В первую тройку по численности международных туристов для Грузии входят граждане Армении, Азербайджана и Турции.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/31935/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.