Грузия будет развивать систему all inclusive на своих курортах

Грузия намерена развивать систему all inclusive ("все включено") на своих курортах, заявил журналистам руководитель Национальной администрации туризма страны Георгий Чоговадзе.

"Сейчас гостиниц, которые работают по классической системе "все включено", не очень много. Но их становится больше. Этому процессу способствует то, что в закрытых для россиян Турции и Египте такой опыт был главным. Там по системе all inclusive отдыхали, наверное, процентов 95 туристов. Нам тоже надо над этим думать и бизнес на это ориентировать", — сказал Г.Чоговадзе.

Он отметил, что сейчас Россия для Грузии является четвертым по значимости рынком въездного туризма. В прошлом году страну посетили 925 тыс. россиян. В первую тройку по численности международных туристов для Грузии входят граждане Армении, Азербайджана и Турции.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/31935/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.