Группа Accor составила рейтинг самых красивых бассейнов…

Когда отдыхающие выбирают отель, они рассматривают множество факторов, это и его расположение, и стоимость размещения, и уровень питания. Немаловажным фактором для тех, кто едет с детьми, не очень любит купаться в открытом море или просто привык к ежедневным заплывам, становится наличие бассейна и его исполнение, будь то бассейн сам по себе, фитнес-центр или спа-центр. Группа Accor в начале 2014 года предложила путешественникам десятку лучших бассейнов мира, работающих при отелях.

Первого места удостоился бассейн в отеле VIE Hotel Bangkok, Таиланд, Бангкок. Отель представляет собой полноценный Spa-курорт, с главным украшением в виде бассейна на крыше, бассейн находится на открытом воздухе и, плавая в нем, гости отеля наслаждаются прекрасным видом. Сам отель спроектирован архитектором Jacqueline et Henri Boiffils (Дж. Боисфилсом) и является выдающимся сочетанием современности, комфорта и стиля.

На второе место попал отель Sofitel Moorea Ora Beach Resort, расположенный во Французской Полинезии. Можно сказать, что весь отель расположен на бассейне, который соединен с открытым водным пространством. Пляж Moorea известен всему миру своей красотой, и построенный на нем отель отнюдь не уступает по красоте природным дизайнерам.

Третье почетное место по праву занял отель Grand Mercure Apartments Magnetic Island, находящийся в Австралии. В самом отеле к услугам отдыхающих предоставлены 4 бассейна, один из которых находится на крыше. Виды из бассейна открываются совершенно фантастические, на Коралловое море и Магнитный остров, находящийся неподалеку.

Красивейший ансамбль из дизайнерских бассейнов в сочетании с видами на пирамиды Сфинкса и Гизы занял четвертое место рейтинга. Отель Mercure Cairo Le Sphinx возле Каира, в Египте, предоставляет своим гостям комфортный отдых и богатую культурно-историческую программу.

Дальше в рейтинге с гордостью и достоинством воцаряется Таиланд. Бассейн в форме чаши экзотического цветка, дополненный многочисленными спа-уголками, заслуженно привлекает внимание гостей отеля Pullman Pattaya Hotel G, в Таиланде. Роскошный современный отель посреди тропиков не оставит своих гостей равнодушными, а частные пляжи, доступные только гостям отеля, создадут настоящую атмосферу привилегированного отдыха. Заслуженное пятое место рейтинга.

На шестом месте снова Таиланд, на этот раз Mercure Bangkok Siam, сердце Бангкока, великолепные возможности для шоппинга, и прекрасный отдых после долгого дня в огромном бассейне с видом на город.

Седьмое и восьмое места занимают тоже отели Таиланда. Это Muse Bangkok Langsuan и Pullman Phuket Arcadia Naithon Beach соответственно. Muse находится радом с Mercure Bangkok Siam, а его бассейн напоминает сказочные узоры, как будто вытканные в ткани острова искусным мастером Золотого Века. Гостям 174 номеров этого 25-этажного отеля также доступны все возможности шоппинга и волшебные интерьеры отеля. Отель Pullman Phuket ANB красиво раскинулся над побережьем Андаманского моря. Гостей отеля здесь ждут белоснежные пляжи и открытые бассейны, с прекрасными видами на море и окружающий пейзаж.

На девятом месте наконец-то представитель Европы, испанский Hotel Novotel Barcelona City - отель в самом центре Барселоны, бассейн с видом на город на специально выделенной террасе, и каталонская столица сразу у дверей.

Замыкает рейтинг Amarterra Villas Bali Nusa Dua, Индонезия. Этот отель целиком состоит из индивидуальных вилл, при каждой из которых есть свой бассейн. Итого 39 бассейнов, 39 чаш для восторга и удовольствия, гармонии и душевного равновесия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.