Греция планирует увеличить турпоток из РФ за счет медицинского туризма

Греция рассчитывает увеличить турпоток из России за счет медицинских и оздоровительных услуг, сообщил в среду в Москве полномочный министр по торгово-экономическим вопросам республики Илиас Танасас.

По итогам 2013 года Греция рассчитывает принять рекордные 1,2 миллиона российских туристов. "Сезон еще не закрыт, но я уверен, что мы достигнем этих данных, поскольку и в зимнее время есть туристический поток из РФ", — пояснил министр. По его словам, медицинский и оздоровительный туризм — это еще один вид связи между Россией и Грецией, которая не ограничивается морем и солнцем. "Наша страна не исчерпывает свои возможности только этим, а может предложить своим гостям и альтернативный продукт, такой как медицинский туризм, который известен в Греции уже более трех тысяч лет", — сказал Танасас.

В ходе встречи было отмечено, что Греция в международном масштабе добилась самых высоких показателей в области репродуктивной медицины. Согласно данным представителей греческого турбизнеса, в 2013 году страна планирует принять более 35 тысяч туристов, приезжающих на лечение, среди которых больше всего представителей Ливии, Албании, ОАЭ и Великобритании.

Журналистам сообщили, что сейчас Греция ратифицирует директиву ЕС о правах пациентов на трансграничное медицинское обслуживание. В результате с середины 2014 года европейские страховые фонды и компании смогут направлять своих пациентов на лечение в Грецию.

Среди предлагаемых туристам услуг в Греции — диагностика, лечение и прохождение реабилитации после различных заболеваний из области неврологии, гинекологии, урологии, онкологии, кардиологии, опорно-двигательной системы, офтальмологии и пластической хирургии. Также охвачена область детских заболеваний и болезней крови. Особенное значение придается лечению психических заболеваний, среди которых депрессия и анорексия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»