Греция этим летом будет выдавать российским туристам полугодовую визу

Греция готова выдавать российским туристам в наступающем летнем сезоне визы сроком действия 6 месяцев, сообщил порталу посол Греции в Москве Михаил Спинелис в среду. По его словам, министерство туризма страны уже подготовило вариант решения этого вопроса, и скорее всего о нем будет сообщено в ходе выставки MITT/«Путешествия и туризм». М.Спинелис пояснил, что эта мера будет применена для того, чтобы, с одной стороны, россиянам было еще проще приехать в Грецию, с другой стороны – для поддержки греческих отелей, владельцы которых должны быть уверены, что туристы к ним приедут. "Греция учла опыт Испании, которая в 2009 году выдавала россиянам длительные визы", - сказал посол "Интерфакс-Туризму". Напомним, в прошлом году Испания начала предоставлять россиянам визы на полгода, в итоге многие наши соотечественники смогли посетить эту страну неоднократно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».