Греция будет выдавать российским туристам пятилетние мультивизы

На восьмом греческом форуме для представителей туриндустрии, который в этом году прошел в Афинах, был объявлен новый формат работы с российскими туристами.

«С этого года начнем практику выдачи пятилетних мультивиз, – цитирует Эхо Москвы члена правления ассоциации туристических компаний Греции Александроса Ангелопулоса. – Для получения пятилетнего разрешения надо, чтобы в паспорте гражданина уже была хотя бы одна шенгенская виза, желательно многократная».

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе стало известно, что Греция не планирует ужесточать правила выдачи виз для россиян. Это стало ясно после встречи заместителя Руководителя Федерального агентства по туризму Григория Саришвили с делегацией Греческой Республики.

В рамках встречи было отмечено, что в 2013 году число российских туристов. Отдохнувших в Греции, выросло на 60% по сравнению с предшествующим годом. Всего в минувшем году в Греции отдохнули 1 млн 450 тысяч россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.