Греция будет выдавать россиянам визы за 48 часов

 Греция готова выдавать визы за 48 часов. Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы создать выгодные условия для наших туристов. Работа такая проведена. Мы обсуждали возможности с западными коллегами, греки выделили дополнительных людей, чтобы в течение одного-двух дней выдавать визы", - сказал он.

Глава Ростуризма также отметил, что ведомство ведет переговоры по поводу снижения стоимости виз. Так, например, наиболее выгодные условия предлагает Болгария. "По этому направлению пошла Болгария. Они предлагают особые условия для детей - бесплатную визу (до шести лет), рассматривают вопрос о снижении стоимости длительных виз для взрослых", - отметил он.
В среднем оформление шенгенской визы сегодня занимает от трех до пяти дней. С 14 сентября 2015 года действуют новые правила оформления виз. Претенденты в дополнение к стандартному пакету документов обязаны сдавать отпечатки пальцев. Однако Болгария в этом году не будет проводить процедуру дактилоскопии для туристов.
Взаимный туризм

Ранее Сафонов заявил, что проведение года России в Греции и Греции в РФ должно способствовать росту взаимного туризма. По его словам, Ростуризм заинтересован, чтобы как можно большее количество российских туристов приезжало в Грецию.  

Греция - это колыбель цивилизации, мировой цивилизации. И хотелось бы, чтобы наши туристы, посещая Грецию, почувствовали и познали эту страну, ее историю и культуру. Это конечно же религиозный туризм, потому что мы связаны единством веры, духовными скрепами Олег Сафонов

Глава агентства также сообщил, что в мае Ростуризм планирует проведение очень масштабного туристического форума в Греции, куда приедет представительная делегация туроператоров из России.
http://tass.ru/obschestvo/2750328

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».