Греция в 2013 г. рассчитывает принять 17 млн иностранных туристов

Греция в 2013 году рассчитывает принять 17 млн иностранных туристов и заработать на туризму 11 млрд евро, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции.

По итогам 2012 года поток туристов ожидается на уровне 16 млн человек, а доход от туристов планируется получить в сумме 10 млрд евро.

Ключевую роль в привлечении туристов для отдыха в Грецию и, особенно, с новых зарубежных рынков, еще не знакомых с греческим туристическим продуктом, сыграет 28-я Международная туристическая выставка "PHILOXENIA 2012", которую торжественно откроет 22 ноября министр туризма Греции Ольга Кефалоянни.

Выставка пройдет с 22 по 25 ноября этого года на территории Международного выставочного центра HELEXPO города Салоники.

Согласно заявлению президента и главного управляющего советника HELEXPO Париса Мавридиса, в выставке примут участие более 100 иностранных hosted buyers, а также представителей крупных туроператоров и туристических агентств из России, Бельгии, Дании, Франции, Иордании, Китая, США, Великобритании, Бразилии, Южной Африки и т.д.

В свою очередь, президент Союза отельеров города Салоники и первый вице-президент Всегреческой федерации отельеров Анфимос Фомопулос подчеркнул, что среди таких новых для греческого туризма рынков, как Россия, Индия, Китай и Бразилия, только первая страна – Россия – стала объектом для методического подхода со стороны туристических операторов Греции.

Стоит отметить, что стенд ведущего туроператора по Греции – компании "Музенидис Трэвел" общей площадью в 135 кв. метров будет расположен в 15-м павильоне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»