В Греции спасли туристку, которая провела два дня в лодке в открытом море

В Греции спасли туристку, которая провела два дня в лодке в открытом море, сообщает The Sun.

Жительница Новой Зеландии, 47-летняя Кушила Стейн (Kushila Stein), отдыхала с мужем на яхте недалеко от греческого острова Фолегандрос. В один из дней она села в лодку и отправилась на остров за покупками. Когда наутро путешественница так и не вернулась на судно, ее муж поднял тревогу.

Греческая береговая охрана и полиция начали поисково-спасательную операцию, и через два дня обнаружили Кушилу в 80 километрах к северу от Крита — живую, но истощенную. Новозеландку доставили в больницу города Ираклион, где она проходит курс лечения от обезвоживания.

Сообщается, что при возвращении с острова на яхту, Стейн уронила в море одно из весел, и лодка стала неуправляемой. Чтобы выжить в открытом море, туристка надела на голову красный пакет и использовала зеркало, надеясь привлечь внимание проходящих мимо судов. С собой у нее оказались леденцы, которые помогли пережить 40 часов ожидания помощи.

Мать пострадавшей, Венди, рассказала, что дочь написала на лодке имя и номер телефона родителей, чтобы власти знали, с кем связаться, в случае, если Кушилу нашли бы слишком поздно.

Фото: Hellenic Coast Guard

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.