В Греции с 08 января начался зимний сезон распродаж

С понедельника 08 января по 28 февраля 2018 года (на 1,5 месяца) в греческих магазинах будут производится распродажи. В первое воскресенье сезона скидок, то есть 14 января, магазины будут открыты с 11:00 до 20:00. Ассоциация торговых работников Афин издала циркуляр, в котором определены их обязательства.

Во время сезона скидок в дополнение к указанию старых и новых сниженных цен на товары и услуги, также разрешается регистрация и коммерческое сообщение ставки дисконтирования. Если указана сниженная цена более чем на 60% у всех продающихся товаров, на витрине магазина могут быль наклеены соответствующие вывески. Если же есть различные ставки дисконтирования, для каждой категории продукции должна быть указана амплитуда скидки («от ....% до ....%»). В любом другом случае будет указано, что скидки для отдельных видов применительны к соответствующему указанному в витрине проценту.
При регулярных скидках от торговых работников требуется особое внимание, поскольку штрафы строги и не могут быть наложены из-за ошибки.
Как правило, правонарушители дисконтных ставок могут быть оштрафованы на 0,5% годового оборота , однако, не менее 5.000 евро. Если во второй раз накладывается штраф за такое же нарушение в течение пяти лет, штраф должен быть увеличен до 3% годового оборота предприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.