В Греции до 15 мая - широкие распродажи по случаю отмены ограничений

Продавцы, воодушевленные тем, что был введен свободный вход в магазины, и покупателям больше не нужно предъявлять Covid-Pass запустили внесезонную распродажу.

Межсезонная распродажа продлится до 15 мая 2022 года, при этом  розничные магазины будут открыты и в воскресенье 8 мая, когда у них будет возможность работать с 11:00 до 18:00.

Коммерческие магазины открылись сегодня после майских праздников и отмены меры Covid-Pass с 1 мая. Напомним, что использование масок в магазинах по прежнему обязательно. При этом оно остается обязательным в помещении до конца месяца, и эта мера может быть отменена, в зависимости от течения пандемии в стране.

Власти Греции в прошлый четверг приняли решение рекомендовать приостановку действия Covid-Pass и Европейского цифрового сертификата Covid (EUDCC) с 1 мая 2022 года.

Греция приостанавливает действие Covid-Pass и цифрового сертификата ЕС с 1 мая

Приостановка затрагивает вакцинированных и непривитых граждан страны, а также туристов, прибывающих в Грецию.

Были приняты решения о:

• Приостановке действия Covid-Pass (сертификат о вакцинации или выздоровлении) с 1 мая и возврат заполнения мест проведения мероприятий до 100%.
• Приостановление действия европейского цифрового сертификата Covid EUDCC на въездах в страну.
• 1 экспресс-тест в неделю (вместо двух до сих пор) для непривитых работников, за исключением больниц и домов престарелых, где экспресс-тесты остаются 2 раза в неделю для невакцинированных работников.
• 1 экспресс-тест (вместо двух до сих пор) для непривитых преподавателей.

Фото (с) Русские Афины

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.