Греция продлила разрешение на въезд для россиян до 7 января

Греция продлила разрешение на въезд в страну до 500 граждан России до 7 января 2021 года, пишет официальная правительственная газета со ссылкой на соответствующее распоряжение правительства.

Российские туристы должны иметь справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию, взятом методом ПЦР максимум за 72 часа до прилета, а также ваучер на отель или другие документы, в которых указано их временное место жительство в стране.

Въезд в Грецию разрешен воздушным транспортом через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. Причем пассажиру по прибытии могут сделать выборочный тест на коронавирус, в этом случае он не должен покидать место своего временного проживания до получения результатов.

Тем, кто нарушил данные постановления, грозит административный штраф в размере €5 тыс., греческие власти тщательно следят за соблюдением режима самоизоляции.

Кроме того, туристы обязаны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) и указать свои контактные данные в Греции, пишет «РИА Новости» в воскресенье, 13 декабря.

Греция разрешила въезд до 500 россиян в неделю с 7 сентября. Решение несколько раз продлевали, последний раз — до 14 декабря.

Фото: TASS/Zuma

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».