Министр туризма Греции: Никакого закрытия границ и ограничений на въезд не будет

Об особенностях предстоящего туристического сезона-2022 рассказал греческий министр по туризму Василис Кикилиас.

Как сообщил министр изданию russia.greekreporter, Греция планирует в предстоящем сезоне 2022 года «отвоевать» обратно позиции на туристическом рынке. Немаловажным фактором для этого выступают открытые границы, заявил г-н Кикилиас:

«Никакого закрытия границ и ограничений на въезд не будет. В этом году мы вообще не планируем закрываться – с разработанными протоколами и цифровыми паспортами».

Министр отметил, что власти надеются открыть туристический сезон уже в марте. В этот период начнется полноценное открытие ресторанов, отелей, баров, пляжей. В Греции планируют в этом году длительный туристический сезон, не ограниченный лишь летними месяцами.

Намерения и ожидания министра поддерживает европейский рынок. Как отмечает исполнительный директор немецкой TUI Group Фриц Юссен, во время пандемии Греция превзошла другие направления для туроператора: из общего количества 5,4 млн туристов летний отдых в Греции предпочли 1,5 миллиона путешественников. Г-н Юссен считает, что в 2022 году количество туристов способно превысить «допандемийный» уровень:

«До кризиса у нас было 2,8 млн. туристов. И мы ожидаем, что в 2022 году превысим докризисный уровень, когда три миллиона клиентов отправятся в Грецию».

Ассоциация туроператоров России уже сообщила, что началась продажа туров в Грецию на летний сезон 2022 по акции раннего бронирования. Скидки составляют 20-30%. Многие отели к тому же предлагают приятные бонусы - бесплатное размещение детей, повышение типа питания или категории проживания. При этом россиянам стоит поторопиться - такой отдых востребован и вполне возможно, что уже к концу января самые привлекательные отели будут полностью забронированы.

Фото (с) Русские Афины

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.