Греция продлила разрешение на въезд 4 тыс. россиян в неделю до 19 апреля

Правительство Греции продлило разрешение на въезд в страну 4 тыс. россиян в неделю до 19 апреля, говорится в совместном решении семи министерств, опубликованном в правительственном вестнике.

Согласно первоначальному решению, которое было принято 7 сентября 2020 года, разрешался въезд до 500 россиян в неделю. Впоследствии соответствующее постановление неоднократно продлевалось. Так, 21 марта власти увеличили квоту до 4 тыс. человек, постановление действовало до 5 апреля.

В новом решении, которое будет длиться до 19 апреля, указано, что россияне могут въезжать на территорию страны исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. Разрешается въезд 4 тыс. граждан России в неделю.

При себе туристы должны иметь отрицательный тест на коронавирус, который получен методом ПЦР за 72 часа до прибытия в Грецию.

Кроме того, россияне должны предоставить справку на английском языке, в которой указаны имя, фамилия, номер паспорта. Ее должны проверить авиакомпании, а в случае его отсутствия запретить посадку, иначе перевозчику придется депортировать пассажира за свой счет.

За день до прибытия в страну россиянам необходимо заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции. В аэропорту прилета может быть сделан выборочный тест на коронавирус.

Отмечается, что все прибывающие в Грецию из-за рубежа, включая страны Евросоюза, обязаны находиться на профилактическом карантине в течение семи дней. Нарушителям грозит административный штраф в €5 тыс. От обязательной самоизоляции освобождаются прибывающие со специальной миссией, пишет «РИА Новости» в субботу, 3 апреля.

31 марта в АТОР рассказали, что Греция может стать первой европейской страной, которая начнет выдавать визы российским туристам уже после начала пандемии.

Фото: TASS/dpa/picture-alliance

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».