Греция: туризм, как в 2019 году

Активное бронирование мест в отелях и авиабилетов задает высокий темп росту туризма в Греции.

В текущем сезоне, после весьма удовлетворительных показателей на Пасху, в Греции ожидают приток туристов почти, как в 2019 году.

Динамичное восстановление туризма ожидается до уровня, очень близкого к 2019 г., последнему году перед пандемией, когда доходы страны составили 18 млрд евро, а прибытие - 31 млн туристов.

Война в Украине, похоже, перестала влиять на настроение европейцев и американцев покупать путевки и путешествовать, а бронирование авиабилетов в крупных компаниях показывает, что граждане абсолютно готовы хорошо провести этот летний сезон.

Данные Европейской туристической комиссии (ETC) показывают, что индекс уверенности в этом секторе достигает нового максимума: 3 из 4 европейцев планируют отправиться в путешествие до сентября. О восстановлении туризма свидетельствуют данные Европейского агентства по авиационной безопасности (Евроконтроль), которые за период до 29 мая показывают, что в Греции темп полетов стабилен и находится на уровне выше 90% (от 2019 года).

Текущий средний уровень брони номеров в гостиницах оценивается в 50%, сообщает kathimerini.gr. Также все более сильными конкурентами гостиниц являются краткосрочные договоры аренды (типа AirBnB).

Посетители из Германии, Франции и США преобладают в прибытии в нашу страну, в то время как средние расходы за одно посещение достаточно высоки. Что касается перспектив направлений за пределами Аттики, то, согласно данным INSETE, прибытие в целом развивается очень удовлетворительно: в 14 региональных аэропортах с начала сезона зафиксировано увеличение прибытий по сравнению с 2019 годом. Также увеличилось и количество мест, запланированных для региональных аэропортов на предстоящий летний сезон.

Оценка того, что этим летом туризм восстановит почти 100% показателей 2019 года, подтверждается обновленной информацией Фрица Жуссена, генерального директора TUI AG, группы, которая имеет наибольшую долю в организованных путешествиях в Греции.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).