Сопредседатели межправкомиссии Греции и России обсудят возобновление авиасообщения

Первый заместитель главы МИД Греции Мильтиадис Варвициотис и министр транспорта РФ Виталий Савельев обсудят во вторник возобновление авиасообщения Греции и РФ в связи с открытием туризма в Греции 14 мая. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой греческого МИД.

"Во вторник, 11 мая, в 12:00 (совпадает с мск), первый заместитель министра иностранных дел Мильтиадис Варвициотис (сопредседатель с греческой стороны - прим. ТАСС) проведет внеочередную видеоконференцию с российским сопредседателем смешанной межправительственной российско-греческой комиссии, министром транспорта Виталием Савельевым, главной темой которой будет авиационное сообщение Греции и России", - говорится в сообщении.

Предыдущее видеоконференция Варвициотиса и Савельева проходила 18 марта. После нее было увеличено число граждан России, которым разрешен въезд в Грецию, с 500 до 4 000 в неделю. Эта квота действует до 14 мая.

Как заявил во время визита в Москву в интервью ТАСС министр туризма Греции Харис Теохарис, Греция снимет с 14 мая ограничение на число посещающих страну российских туристов. "С 14 мая Россия будет частью ограниченного набора стран, с которыми у нас не будет запретов по туристическим путешествиям", - сообщил он.

Фото: Transport-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.