В греческом отеле 40 российских туристов пожаловались на недомогание

Примерно 40 российских туристов, а также несколько туристов из Беларуси и Германии, отдыхающих в отеле Kriopigi Beach 4* (полуостров Халкидики), почувствовали 15 июня недомогание, сообщается на сайте Ростуризма со ссылкой на генерального консула России в Салониках Алексея Попова. Как сказано в сообщении ведомства, 16 июня в отель были направлены представители туроператора "Музенидис Трэвел", а также врачи центра страховой медицины "Медикс". Предварительный диагноз – гастроэнтерит, вызванный инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем. Как объяснил "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди, ни о каком гастоэнтерите речи нет. "Сейчас у нас на руках результаты греческих врачей – вирус никак не связан с отравлением. С самого начала не было речи о госпитализации. Вся необходимая помощь оказывается на месте – почувствовавшим недомогание были предоставлены бутилированная вода, все медикаменты, диетическое питание. 16 июня к медикам обратилось только 4 человека", - рассказал он. По его словам, всем туристам было предложено при желании отправиться домой, получив компенсацию за несостоявшийся отдых, однако никто из них не согласился прервать его. Правда, некоторых туристов мы переселили в другие отели. В "Музенидис Трэвел" также сказали, что окончательный медицинский диагноз будет известен в пятницу вечером.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.