Греческий турбизнес: происходящее в Греции не должно влиять на туристов

Ассоциация греческих туристических предприятий призвала всех, кто работает в туристическом бизнесе, сделать все возможное для бесперебойной работы отрасли."До настоящего момента, происходящее в нашей стране не повлияло на повседневную жизнь туристов, которые наслаждаются греческим туристическим продуктом, - говорится в заявлении ассоциации. - Учитывая сложные политические и экономические события, происходящие в разгар туристического сезона в нашей стране, мы призываем всех, кто работает в турбизнесе, использовать любые средства, свой опыт и зрелость для бесперебойной работы отрасли".

"Мы должны сохранить спокойствие и чувство безопасности сотен тысяч гостей нашей страны, - отмечают в ассоциации. - Сейчас важно защитить имидж страны".

В ночь на субботу премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о своем решении провести 5 июля референдум по предложениям кредиторов. По его словам, грекам предстоит выразить свое отношение к подготовленному кредиторами плану урегулирования задолженности страны в обмен на проведения реформ. Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в свою очередь сегодня заявил, что дальнейшие переговоры с Грецией о программе помощи невозможны после того, как Афины отклонили предложения кредиторов. "Процесс переговоров завершен. Программа помощи Греции прекратит действовать вечером 30 июня", - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.