Греческие врачи сообщили о тяжелом состоянии двоих россиян, пострадавших от удара молнии на Крите

Двое туристов из числа пострадавших от удара молнии в Кносском дворце на острове Крит, сообщает в пятницу греческая газета "Этнос" со ссылкой на медиков.

Как сообщает издание, серьезные проблемы возникли у двух туристов – женщины 46 лет, которая, возможно, беременна, а также мужчины, у них обоих случились сердечные приступы. Пострадавших госпитализировали. Врачам пришлось спасать жизнь мужчины, он все еще находится в критическом состоянии.

Всего, по данным газеты, в результате удара молнией пострадало 15 человек, многие из них доставлены в больницу без видимых повреждений, но в шоке.

Инцидент произошел, когда группа российских туристов спряталась под деревом от небольшого дождя. По одной из версий, молния попала в зонт, который держала в руках 46-летняя женщина.

Молния ударила утром в пятницу в развалины Кносского дворца. Ранее сообщалось, что от удара молнии пострадали 12 российских туристов, находившиеся в этом момент на экскурсии во дворце.

Глава археологической службы дворца, который сопровождал туристов в больницу на скорой помощи, отметил в интервью газете, что по дороге они жаловались на то, что не «чувствуют ног».

Кносский дворец представляет собой остатки древнего города Кносса времен Минойской цивилизации. Расположен недалеко от столицы острова Ираклион. Он был построен примерно в 1700 году до нашей эры и разрушен в 1450. Именно его нередко  считают местом, в котором был расположен лабиринт мифического Минотавра. О каких-либо повреждениях самого дворца в результате удара молнии не сообщается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.