Греческие отельеры вступились за «Южный Крест»: Grecotel и Aldemar сообщили, что успешно сотрудничают с туроператором

Публичный конфликт между российским туроператором «Южный Крест» и греческой принимающей компанией Le Grand Travel Group вызвал резонанс на рынке.  Обеспокоенность по этому поводу в своем пресс-релизе 2 августа выразила греческая сеть отелей Grecotel. По словам Оксаны Никитюк, генерального представителя Grecotel в России, на этой неделе в офис московского представительства сети стали поступать многочисленные звонки от туристических агентств, которые интересовались, могут ли сложные взаимоотношения бывших партнеров отразиться на отдыхе туристов, не последуют ли в дальнейшем отказы в заселении в отели.

«Туроператор «Южный Крест» является одним из крупнейших и надежных партнеров на протяжении многих лет. Все финансовые обязательства выполняются, и бронирования «Южным Крестом» отелей сети Grecotel производятся в обычном режиме, что не дает никаких оснований для беспокойств, а, напротив, вселяет уверенность в продолжении многолетнего успешного сотрудничества», – заявила Оксана Никитюк.
Поддержала туроператора и греческая сеть отелей Aldemar. По словам Димитриса Харитидиса, директора по развитию  и продажам Aldemar Hotels & SPA, начиная с 2004 года «Южный Крест» является одним из самых крупных партнеров сети на российском рынке. «На протяжении всех этих лет туроператор никогда не должен был нам ни одного цента. Все оплаты производились вперед. И сейчас, в 2012 году, у компании нет задолженности перед нами, все туры оплачены. Также мы успешно завершили переговоры о подписании нового контракта на 2013 год», – заявил Димитрис Харитидис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.