Гражданка Литвы отправилась в Петербург без российской визы и была задержана

Гражданка Республики Литва Лилия Лайкайтиене обвиняется в попытке незаконного пересечения государственной границы РФ. Как сообщили «Псковской ленте новостей» в прокуратуре Невельского района, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора и направлено для рассмотрения в районный суд. 1 августа Лилия Лайкайтиене, не имея визы Российской Федерации, на международном поезде №52 сообщением Минск - Санкт-Петербург с целью посещения своей сестры, проживающей в городе Санкт-Петербурге, незаконно пересекла государственную границу. На железнодорожной станции Невель-2 была задержана пограничным нарядом и снята с поезда. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации").

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».