Гражданина Китая пырнули ножом и ограбили на Обводном

В Адмиралтейском районе Петербурга на гражданина Китая напали неизвестные. Иностранец получил повреждения, а также оказался ограблен. В настоящее время пострадавший госпитализирован в больницу, а ситуацией занялись правоохранительные органы. Разбойников разыскивают. В их отношении возбуждено уголовное дело. Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Как отмечают оперативники, на 33-летнего китайца набросились двое злоумышленников с холодным оружием. Инцидент произошел около половины шестого вечера 7 августа на набережной Обводного канала, 108. Один из нападавших ударил жертву ножом в спину. Второй вырвал из рук туриста портфель.

Медики Мариинской больницы оценивают состояние пациента как средней тяжести. Его забрала бригада скорой помощи в шоковом состоянии. Врачи диагностировали рассечение поясничной области

Фото: Piter.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 4, 2025 - 11:48

Грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом на переезде Инема в Ленобласти: водитель выехал на красный свет.

 

Август 4, 2025 - 09:24

Новые данные об аварии на железной дороге в Лодейнопольском районе Ленинградской области 4 августа сообщает администрация региона.

 

Август 3, 2025 - 09:32

 Временные ограничения на прием и выпуск самолетов были введены утром в воскресенье, 3 августа, в аэропорту Пулково, сообщает представитель Росавиации.

 

Август 2, 2025 - 09:06

Въезд и нахождение на территории национального парка «Воттоваара» в Карелии запретили с 30 июля. Ограничение связано с режимом ЧС в лесах региона и высокой пожарной опасностью.