На границе задержаны трое калининградцев с фальшивыми «зелёными картами», оформленными в Литве и Польше

На польско-российской границе возобновились случаи выявления фальшивых документов. Калининградцы предъявляют на проверку недействительные страховые полисы на транспортные средства.

Как сообщила корреспонденту Калининград.Ru руководитель пресс-службы варминско-мазурского пограничного отдела Юстрина Шубстарска, только в течение вторника, 3 декабря, на трёх пограничных переходах было задержано три путешественника с ненастоящими «зелёными картами».

На переходе Гусев — Голдап калининградец предъявил страховку, приобретённую в Литве. В Безледах и Гжехотках путешественники имели полисы, выданные польскими страховыми фирмами.

«Во всех случаях на бланках документов не было знаков безопасности, а на одной страховке не было даже подписи лица, выдавшего документ. Сотрудники ведомства проверили фальшивки на оборудовании, также связались с представителями фирм-страховщиков, которые подтвердили, что данные полисы не были через них оформлены», — пояснила Шубстарска.

Напомним, что польские пограничники регулярно жалуются на то, что калининградцы предъявляют фальшивые «зелёные карты». Причём во многих случаях путешественники даже не подозревают, что их страховки ненастоящие. Автомобилисты надеются сэкономить, покупая документ по объявлению и попадая в руки мошенников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.