На границе с Польшей ожидаются очереди из-за открытия нового бюджетного супермаркета

К оплате принимаются как пластиковые карты, так и наличные.

В приграничном Бранево открылся новый магазин дисконт-сети Netto. В связи с этим на пограничном переходе Мамоново — Гроново ожидается увеличение количества путешествующих.

Как передаёт TVBraniewo24, магазин был открыт в четверг, 29 августа, и уже стал очень популярен как среди местных жителей, так и у калининградских туристов. Сам супермаркет представляет собой 750 квадратных метров торговых площадей с двенадцатью кассами и парковкой на сто машин. При этом к оплате принимаются как пластиковые карты, так и наличные.

Сеть супермаркетов Netto является своего рода конкурентом знаменитой Biedronka. Магазины этой компании располагаются в четырёх странах мира: Швеции, Дании, Германии и Польше. Первый магазин в соседней республике был открыт в 1995 году. Всего в Польше работает около 300 супермаркетов Netto.

Стоит отметить, что по данным варминско-мазурского отдела пограничной службы Польши, с четверга на переходе Мамоново — Гроново отмечается увеличение путешественников. Более 500 человек сообщили контрольным органам, что отправляются в Бранево посмотреть на новый магазин.

«Большое количество путешествующих отмечается и сегодня, в пятницу. Но не думаем, что это связано с новым дисконт-магазином. Обычно в пятницу люди едут отдыхать, но машин уже очень много и будет больше», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе пограничной службы Варминско-Мазурского воеводства.

Напомним, что в разделе «Польша на Калининград.Ru» можно найти информацию о действующих акциях во всех крупных торговых сетях в зоне МПП.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.