Гранд Отель Европа готов к международному экономическому форуму

Гранд Отель Европа завершил подготовку к международному экономическому форуму. Специально к этому значимому для города событию руководство отеля приложило все свои усилия для обеспечения максимального комфорта и удобства для делегатов форума, традиционно останавливающихся в отеле. Самыми популярными номерами отеля, помимо исторических люкс-апартаментов, являются номера с террасами, расположенные на 5-ом этаже отеля. В 2010 году интерьер номеров был полностью обновлен, а в этом году отель обновил изумительные прилегающие к номерам террасы, с которых гостям открываются несравнимые панорамные виды Санкт-Петербурга. Именно про них А.А.Блок в 1912 году писал: «Завтракали на крыше «Европейской» гостиницы, там занятно: дорожки, цветники и вид на весь Петербург, который прикидывается оттуда Парижем». Была проведена облицовка пола террас карельской гранитной плиткой с месторождения Аланоску. На карельский гранит выбор пал не случайно: гранит для Петербурга является символом красоты убранства, основным преимуществом которого являются долговечность и прочность. Работы по монтажу плитки проводились компанией «Кайдзен» - давним партнером Гранд Отеля Европа. Главный инженер отеля Андрей Бабинчук говорит: «Компания известна нам давно. «Кайдзен» помогала нам с облицовкой главного входа в отель, и с этой же компанией мы сотрудничали при отделке разными сортами итальянского мрамора наших исторических люкс-апартаментов». Вячеслав Водов, генеральный директор компании «Кайдзен», отметил: «Плитка из месторождения Аланоску наиболее подходит великолепным историческим интерьерам Гранд Отеля Европа. Даже само месторождение по своему возрасту подстать возрасту отеля! Для обеспечения безопасности мы покрыли эту плитку специальным средством против скольжения». На террасы выставлена мебель – удобные кресла и столы, столешницы которых также выполнены в граните. Особенно знаменитыми являются угловые апартаменты с террасой площадью 12 кв.м, идеально подходящую для приема солнечных ванн и оборудованную двумя комфортными шезлонгами. Что может быть приятнее, чем завтрак на залитой солнцем террасе, или бокал вина с видом на живописный закат, когда ласковое петербургское солнце плавно опускается за силуэт Спаса на Крови!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.