Гранада осталась без туристического автобуса

Туристический автобус Гранады прекратил свою деятельность в связи с тем, что фирма-подрядчик «отказывается его содержать».Об этом объявила мэрия города, добавив, что будет объявлен тендер, чтобы возобновить оказание услуги, учитывая её выгоду для городского туризма.

Автобусный тур проходил по основным туристическим местам Гранады, с остановками возле собора и площади Пуэрта Реаль, предлагая панорамный вид на город и проезжая через Альгамбру, Альбайсин, монастырь Картуха и другие достопримечательности, хотя и не рискуя забираться в узкие улочки исторического центра.

Как уверила на пресс-конференции советник по вопросам мобильности и обеспечения общественной безопасности Гранады Телесфора Руис, власти города «понимают, что это выгодный сервис», и сделали всё возможное, в рамках закона, чтобы обеспечить его сохранение. Тем не менее, своими действиями компания с самого начала давала понять, что «отказывается содержать его»: так, среди прочего, она даже не удосужилась подписать договор.

«Мы исчерпали все разрешенные законом возможности, и у нас нет другого выбора, кроме как прекратить оказание услуги», но в скором времени «пройдет новый тендер, потому что мы понимаем, что в таком туристическом городе, как Гранада, это предложение интересно и полностью совместимо с туристическим поездом, так как предлагает разные маршруты», – пояснила советник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.