График выездных презентаций и ознакомительных туров в России и за рубежом от КРТ и ГорТИЦ в 2024 году

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

С целью повышения привлекательности гостеприимного Петербурга в качестве ведущего направления для путешествий в 2024 году Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро запланированы к проведению выездные презентации и деловые встречи в регионах Российской Федерации, странах Содружества Независимых Государств и дальнего зарубежья.

Места проведения подобных мероприятий выбираются согласно экспертной оценке представителей туристской отрасли с учетом численности населения и его мобильности, наличия удобного транспортного сообщения, заинтересованности в сотрудничестве.

Кроме того, эффективным форматом мероприятий, призванным способствовать продвижению Петербурга и росту въездного туристского потока, являются информационно-ознакомительные туры, в ходе которых представители сферы гостеприимства из различных регионов нашей страны, а также дружественных зарубежных стран получают уникальную возможность непосредственно познакомиться со всем многообразием туристских предложений Северной столицы. Напомним, что в ходе каждого инфотура представители туроператоров посещают основные достопримечательности Петербурга, объекты Новой туристской географии и городские отели. Важнейшим мероприятием в программе инфотура является деловая встреча, во время которой приезжие туроператоры и петербургские представители индустрии гостеприимства обсуждают перспективы сотрудничества и заключают соглашения о намерениях.

Напомним, что программа продвижения туристского потенциала России на зарубежных рынках представлена Министерством экономического развития РФ и фондом «Центр стратегических разработок» на Международной выставке-форуме «Россия». В её основе – налаживание широкой сети стабильных партнерских отношений на всех уровнях. При этом в работе с внешними рынками предлагается использовать региональный опыт, в частности – петербургский.

Полный перечень мероприятий доступен на официальном городском туристском портале Visit Petersburg в разделе «В2В».

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 28, 2024 - 20:03

В Манеже Нижегородского кремля открылась выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 27, 2024 - 11:21

"Звукам души повинуясь" - это подлинное погружение в мир творчества и внутреннего видения Юрия Ужегова.

 

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.