В Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике "Изборск" совместно с мастерской Кристи Йыесте "Улас" открылась выставка варежек и перчаток

В Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» совместно с мастерской Кристи Йыесте «Улас» открылась выставка варежек и перчаток ручной работы по адресу: Изборск, ул. Печорская 32 (усадьба купца Шведова).

На выставке представлено более пятидесяти пар варежек и перчаток, изготовленных эстонскими мастерами. Варежки и перчатки ручной работы демонстрируют разнообразие узоров и цветовых сочетаний. Большинство из них связаны по старинным образцам, которые хранятся во многих музеях Эстонии.
К 19 веку эстонские варежки и перчатки приобрели свои хорошо сформированные индивидуальные черты, отличающие их от русских, латвийских и финских варежек и перчаток. На некоторых территориях сохраняется традиция передачи техники вязания от матери к дочери.

Выставка продлится до 27 марта

Режим работы ежедневно с 09.00 до 17.00

http://www.museum-izborsk.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.