К гостям и жителям Дубая относятся с уважением

Генерал-майор Дубайской полиции Халиль Ибрагим Аль Мансури, заместитель командующего по уголовным расследованиям, заявил, что ко всем без исключения гостям, туристам и жителям Дубая необходимо относиться с уважением. Реакция генерал-майора последовала в связи с нашумевшим видео, снятым в одном из торговых центров эмирата, где местная жительница в довольно грубой форме высказывает свои претензии двум посетительницам относительно их неприличного внешнего вида. Посетительницами оказались египетская актриса Абир Сабри и актриса из Туниса Фараял Юсеф.

Аль Мансури не подтвердил личность гражданки ОАЭ, однако заявил, что подобное поведение местной жительницы нарушает частную жизнь актрис, а также не соответствует толерантной культуре ОАЭ. По словам г-на Аль Мансури, жители ОАЭ с уважением относятся к представителям любых национальностей, гарантируя комфортное пребывание в стране для всех.

Генерал-майор заверил, что против инициатора скандала обязательно будут предприняты законные меры, как только пострадавшая сторона обратится в полицию с официальным заявлением, поскольку местная жительница спровоцировала возникновение негативного и искаженного имиджа ОАЭ. Полиция намерена проверить записи камер видеонаблюдения с целью идентифицировать личность женщины.

Более того, по законам ОАЭ категорически запрещается производить фото и видео съемку без разрешения снимаемого лица, а также размещать данные материалы в прессе. Подобного рода действия также служат поводом для возбуждения уголовного дела.

Как добавил генерал-майор, съемка видео является индивидуальным актом, который ни при каких условиях не должен нарушать законы и культуру государства. «В нашей стране все люди должны передвигаться свободно и чувствовать себя комфортно», - сказал г-ин Аль Мансури.

Более того, он полагает, что одежда обеих актрис вполне соответствовала нормам приличия.  
По заявлению пострадавшей египетской актрисы Абир Сабри, которая находится в Дубае в связи со съемками фильма к Рамадану, она с удовольствием приезжает в ОАЭ и очень любит Дубай. Происшествие в торговом центре, грубые манеры, оскорбления и угрозы со стороны местной женщины крайне шокировали ее.

Абир Сабри подтвердила свое намерение обратиться в Дубайскую полицию с жалобой, в особенности в связи с тем, что снятое видео было активно распространено в социальных сетях.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=61023

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.