Гостиницы Турции будут классифицировать по российским стандартам

Решение о том, что гостиницы Турции будут сертифицировать по российским гостиничным стандартам, было принято во время российско-турецкой встречи, которая состоялась в Анталии. Разработкой системы классификации займется Общественная палата совместно с Союзом потребителей России и общественным советом Ростуризма, пишет tourinfo.ru. Завершение разработки системы классификации запланировано на апрель следующего года. После этого Союз потребителей России и Ассоциация турецких отелей будут проводить непосредственно процедуру классификации. Такое решение о сертификации гостиниц Турции по новым стандартам способствовало отмене планов по созданию антирейтинга турецких отелей, которые были озвучены в августе этого года. Согласна этим планам рабочая группа Общественной палаты (ОП) по защите прав граждан России за рубежом предлагала создать список заграничных отелей, размещение в которых не отвечает заявленным требованиям безопасности. В качестве источников для создания антирейтинга гостиниц планировали использовать данные горячей линии ОП для туристов, экспертные оценки сотрудников, а также статистику страховых компаний, туристических компаний и другие данные. Этот рейтинг должен был носить рекомендательный характер, чтобы помочь туристам на отдыхе за рубежом. После принятия решения о сертификации отелей Турции по новым стандартам создание антирейтинга гостиниц было отменено. Активное сотрудничество России и Турции в рамках туристического направления – это результат популярности турецких курортов среди россиян. Поэтому со стороны России принимаются соответствующие меры, чтобы российские путешественники могли чувствовать себя в безопасности на отдыхе и получать гарантированный сервис. Сегодня отношения между двумя странами ведутся на высоком уровне в экономическом и культурном плане. При этом особый рост отмечается в индустрии туризма. Представители туристического и гостиничного бизнеса двух государств постоянно обмениваются опытом и разрабатывают эффективные программы по развитию отрасли. Для Турции российские туристы составляют основной туристический поток, Россия, в свою очередь, также ожидает увеличения числа туристов из Турции. Для этого разрабатываются туристические программы и новые маршруты, чтобы привлечь внимание к туристским возможностям России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.