Гостиницы Санкт-Петербурга заявили о своей готовности к размещению участников экономического форума

Представители петербургских гостиниц на прошедшем 5 июня совещании в городском комитете по инвестициям и стратегическим проектам сообщили, что номерной фонд в их учреждениях полностью готов к принятию участников и гостей шестнадцатого Петербургского международного экономического форума. По сообщениям spb.itar-tass.com, для всех тех гостей Северной столицы, которые приедут на ПМЭФ, в гостиничных учреждениях города забронировано в общей сложности 1450 апартаментов различной категории. Для гостей и участников экономического форума выделено 586 пятизвездочных номеров. В прошлом году подобных люксовых апартаментов было выделено на 15% меньше. К началу форума в отелях и гостиницах, которые будут принимать участие в размещении участников и гостей мероприятия, появятся специальные указатели и информационные стойки. Такие меры помогут гостям сориентироваться на территории гостиничных учреждений. Кроме того, рядом с отелями и гостиницами будут организованы специальные парковки для автомобилей, которые будут задействованы в форуме. Напомним, что 16-й Петербургский международный экономический форум пройдет в Северной столице с 21 по 23 июня. На единой площадке для обсуждения важных стратегических вопросов соберутся политики, представители бизнес-структур и эксперты. В рамках дискуссий будут обсуждаться важные вопросы, затрагивающие деятельность ведущих игроков мирового экономического рынка. Участники оговорят перспективы, которые ожидают различные отрасли мировой экономики, расскажут о последних технологических и информационных тенденциях. Три дня Санкт-Петербург будет принимать политиков и бизнесменов, которые приедут из разных стран. Так как это событие проходит каждый год, важно, чтобы все участники ПМЭФ оставались довольны качеством обслуживания. Если участникам и гостям форума в этом году понравится гостеприимство Северной столицы, в следующий раз мероприятие может привлечь еще больше новых участников из различных иностранных государств. Впрочем, Санкт-Петербургу с его достаточно развитой сферой гостиничной индустрии не впервые приходится принимать иностранцев. Северная столица постоянно привлекает туристов не только из России, но и зарубежных стран. ПМЭФ приходится как раз на время, когда в городе туристический сезон находится в самом разгаре. Но, несмотря на высокую номерную загруженность местных гостиниц и отелей, организаторы мероприятия обещают, что все гости и участники форума будут размещены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.