Гостиницы Санкт-Петербурга стали принимать большее количество гостей из Латинской Америки, Индии и Японии

В понедельник Татьяна Гаврилова, директор Северо-Западного отделения союза туристической индустрии России, сообщила о том, что в этом году Санкт-Петербург должны посетить порядка 5,7 миллионов человек гостей.

По сравнению с показателями прошлого года, в 2012 году количество туристов в Северной столице увеличилось более, чем на три с половиной процента. Около двух с половиной миллионов постояльцев гостиничных учреждений и краткосрочных арендаторов апартаментов в Санкт-Петербурге в этом году составили иностранные гости. Большое количество гостей, которые уже посетили и еще приедут в Северную столицу в этом году, являются жителями различных российских городов. Количество ожидаемых в этом году в Санкт-Петербурге туристов из России должно составить три миллиона двести тысяч человек. Среди иностранных путешественников петербургские гостиницы пользуются довольно высоким спросом у туристов из Германии, Китая и Турции.

По словам Татьяны Гавриловой, росту туристического потока в Северную столицу в этом году способствует появление новых прямых авиарейсов между Санкт-Петербургом и различными городами мира. Ко всему прочему, число иностранных туристов в Северной столице увеличивается также за счет введения безвизовых режимов с некоторыми странами. Завершение туристического сезона в Санкт-Петербурге было отмечено появлением в Северной столице обеспеченных туристов из Индии. Отельеры Северной столицы стали отмечать, что в Санкт-Петербург сейчас гораздо чаще стали приезжать гости из Бразилии и многих других стран Латинской Америки. Довольно высокий интерес к Северной столице проявляют также путешественники из Израиля и Японии. Вместе с тем, достопримечательности Санкт-Петербурга стали вызывать несколько меньший интерес, чем в прошлые годы, у туристов из Испании, Дании, Финляндии и Эстонии. Согласно прогнозам инвестиционного комитета Санкт-Петербурга, количество туристов в Северной столице к 2016 году должно увеличиться до семи миллионов человек.

На данный момент Санкт-Петербург является одним из самых востребованных среди иностранных туристов городов России. Большинство зарубежных путешественников, впервые приезжающих в Россию, наряду с Москвой, включают в маршрут своего путешествия город на Неве. В Санкт-Петербурге сегодня востребованы гостиничные предприятия всевозможных форматов, начиная от недорогих хостелов и заканчивая роскошными историческими отелями с авторскими интерьерами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.