Гостиницы Санкт-Петербурга принимают участников и гостей Международного экономического форума

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается 15-й юбилейный Международный экономический форум, на котором ожидается увидеть большое количество участников и проектов презентаций. Для проведения форума в городе привели в порядок дороги, обновили разметку и даже изменили график развода мостов. Участники форума уже размещаются в гостиницах Санкт-Петербурга, места в которые были забронированы задолго до мероприятия. В центре города в отелях практически нет свободных мест, а многие отели подняли цены на размещение. Ближайшая гостиница с местом проведения форума «Ленэкспо» – Park Inn Прибалтийская увеличила стоимость размещения в два раза. Альтернативой для гостей форума может стать возможность размещения в частном секторе. Для Санкт-Петербурга традиционным временем для краткосрочной аренды жилья является период с мая по сентябрь. В это время приезжают иностранные туристы и абитуриенты, которые сдают вступительные экзамены. Средняя стоимость аренды квартиры в городе составляет около 3 тыс. руб. в сутки. Но во время проведения крупных международных мероприятий цены, как правило, повышаются. Причем зачастую стоимость увеличивается на 100%. Таким образом, в связи с открытием экономического форума посуточная аренда может стоить в несколько раз дороже привычных цен. Сегодня первый день форума, который сопровождается проведением сессий, круглых столов, которые посвящены взаимоотношениям России, США, Евросоюза и СНГ. Также ожидается презентация обзора рынка нефти и газа. Основная часть Международного экономического форума пройдет в пятницу, когда ожидается торжественное открытие и выступление Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Участники экономического форума размещаются в гостиницах города, большая часть которых приходится на Васильевский остров, где находится территория выставочного форума «Ленэкспо». А также гости бронируют номера в отелях на другом берегу Невы. В основном спросом пользуются гостиницы уровня 4-х и 5-ти звезд. На Васильевском острове представлены 5 пятизвездочных гостиниц и одна четырехзвездочная – «Парк Инн Прибалтийская». Одноместный номер в этом отеле за сутки будет стоить гостю более 9 тыс. рублей. Причем эти цены действуют только на время проведения форума, а 21-го числа стоимость размещения станет прежней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.