Гостиницы Минска на Новый год забронированы практически полностью

В Минске на Новый год и Рождественские праздники гостиничные номера раскуплены уже практически полностью. Как сообщил начальник ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Андрей Новиков, в период с 25 ноября по 14 января большинство минских гостиниц предлагают туристам пакетные предложения для размещения, с помощью которых можно сэкономить от 10% до половины стоимости. По предварительным данным, загрузка гостиниц Минска на сегодняшний день составляет 95-100%, если говорить о категории «три звезды», и около 50% в четырех- и пятизвездочных гостиницах.

В частности, в четырехзвездочном отеле «Минск» на период с 25 декабря по 13 января гости смогут получить скидку в размере 30% на любой период проживания и 40% при условии проживания более трех суток. Так же скидка в размере 40% предоставляется, если гость заказывает банкет в одном из ресторанов отеля. В стоимость проживания включен завтрак в формате «шведский стол», посещение фитнес-клуба, тренажерного зала и многое другое. При 100% предоплате за проживание скидка увеличивается еще на 10%.

В гостинице «Президент-Отель» категории «пять звезд» гостям предлагается пять новогодних пакетов. Один из новогодних пакетов продан уже полностью. Три ночи в номере категории Studio, завтрак в формате «шведский стол» и участие в новогодней программе «Националь» обойдется туристам в 1270 долларов.

Стоит отметить, что многие гостиницы не особенно рекламируют свои новогодние пакеты из-за того, что загрузка отелей находится на высоком уровне. Как говорит Андрей Новиков, именно скидки в гостиницах позволяют обеспечить высокий уровень загрузки. Так же начальник ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» заявил о том, что на рынке посуточных квартир снижение цен не наблюдается. Средняя стоимость проживания за сутки в съемной квартире составляет 80 долларов.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил руководителям структурных подразделений мэрии решить все вопросы, связанные с качеством предоставляемых гостиницами услуг.

Стоит напомнить, что с 25 декабря по 7 января Минск должны посетить более 10 тысяч туристов из-за рубежа. Можно сказать, что новогодние праздники являются своеобразной «репетицией» следующего туристического сезона, который начнется уже в мае 2014 года. В это время в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 22, 2025 - 08:33

Федерация ревизоров гостеприимства (Ферего) в 2025 году вдвое увеличит количество специалистов, тайно проверяющих рестораны и отели в России по аналогии с Michelin, до 300 человек.

 

Август 21, 2025 - 06:53
Новый владелец отеля-замка в Иматре Imatran Valtionhotelli в Финляндии, расположенного рядом с российской границей, намерен привлекать в гостиницу туристов из Италии.

 

Август 20, 2025 - 09:14

Этим летом рынок аренды жилья разогрелся сильнее обычного из–за тех, кто не смог купить квартиру.

 

Август 20, 2025 - 03:26

До 1 сентября все гостиницы, турбазы и глэмпинги должны пройти «самооценку» для включения в единый реестр. Те, кто не сделал этого, не смогут работать легально и рискуют получить штрафы.