Гостиницы Крыма отказались давать скидки за предварительное бронирование

Крымские гостиницы не собираются предоставлять туристам скидки за раннее бронирование. Некоторые отели повысили цены на 20–30%

«К сожалению, практики предоставления скидок за раннее бронирование в гостиничных объектах России нет, за исключением сетевых зарубежных отелей. Как правило, туроператоры самостоятельно предлагают дополнительные бонусы и вознаграждения для агентств в рамках акций раннего бронирования», — сообщила «Интерфаксу» глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.
Это подтвердил генеральный директор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин. «Отели убеждены, что и по заявленным ценам смогут заполнить все свои объемы. И у них нет задачи сделать это еще зимой, их устраивают продажи в марте-апреле», — сказал Ромашкин агентству.
Что же касается цен, то, по свидетельству Марины Макарковой, отдельные отели, желающие сохранить загрузку, предоставляют сейчас для бронирования цены 2015 года. В основном же цены на отдых на крымские курорты выросли значительно по сравнению с прошлогодними — на 20–30%. «Главная причина, на наш взгляд, — ожидание роста турпотока. Прежде всего рост цен наблюдается у объектов, не испытывающих проблем с загрузкой, и объектов, не поднимавших цены в прошлом сезоне», — объяснила представитель Coral Travel.
Согласно наблюдением Ромашкина, по тем продажам, которые совершаются в настоящее время, цены выросли в среднем на 11%. «Мы, в принципе, согласны с повышением на 15%. А вот отели, которые повысят стоимость размещения на 20–25%, могут не дождаться новых договоров. Мы пока не заключаем их с теми, кто заявил высокие цены — дали им пару недель, чтобы подумать», — сказал он.
При этом гендиректор «Дельфина» признал, что отчасти рост стоимости отдыха в Крыму обусловлен объективными причинами. «Полуостров находится в непростой экономической ситуации — дороже становятся все элементы жизни, быстрее, чем в остальной России, растут цены на продукты. При этом отели должны уже сейчас запланировать цены на лето, предугадать, что на сколько подорожает. Думаю, в среднем цены на размещение по сравнению с прошлым годом вырастут на 16–17%. Это, конечно, не подарок, но туристы, думаю, это примут», — полагает Ромашкин
Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщала «Коммерсанту», что стоимость размещения в крымских отелях на летний сезон 2016 года для туроператоров уже выросла на 15–20%. По ее оценкам, к началу лета рост может достигнуть 30%. Тюрина связывает повышение цен с резко возросшим спросом на крымское направление в минувшем году. По ее словам, в летнем сезоне 2015 года заметно подорожал отдых в Анапе и Геленджике, в результате чего спрос на эти направления упал на 30–50%. По словам Тюриной, стоимость отдыха в Крыму традиционно была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, что давало направлению конкурентное преимущество.
http://www.rbc.ru/business/24/01/2016/56a4a1309a7947a1f8c80a0f

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.