Гостиницы Испании составили "черный список"

Гостиницы Майорки устали от неподобающего поведения гостей и решили создать собственный «черный список» туристов, в который попадают все путешественники, которые ранее вели себя в отеле непристойно.

На сегодняшний день в «черном списке» испанских гостиниц числится 219 человек. Как отмечает Espanarusa, многие туристы ведут себя просто неподобающим образом, поэтому отельеры решили взять ситуацию в свои руки. Первыми нововведения приняли отели Пальмановы и Малафуга, где прослеживается наибольший приток иностранных туристов во всей Испании. «Черный список», созданный отелями, будет пополняться не только за счет личного опыта, но и по рекомендации других гостиниц.

По словам представителей гостиниц Майорки, недостатка в туристах они не испытывают, поэтому «черный список» не повлияет на снижение уровня загрузки, но позволит сделать обстановку более благоприятной.

Однако «хорошим» туристам на Майорке всегда рады. Например, специально для любителей сервиса Twitter был придуман новый, весьма оригинальный отель. Гости, остановившиеся в данном отеле, подключившись к местному интернету, смогут воспользоваться специальным приложением, с помощью которого можно будет воспользоваться специальным приложением, позволяющим обмениваться сообщениями с другими постояльцами. С помощью данного сервиса так же можно будет отслеживать местонахождение других гостей на территории отеля, посылать друг другу фотографии и даже заказывать еду в номер с помощью Твиттера. Оформление отеля выполнено в стиле Twitter, то есть с использованием характерной цветовой гаммы. Стоимость номера в таком отеле стартует от 280 евро за одну ночь.

Если говорить об Испании в целом, то в этом году она пользуется большим спросом среди российских туристов. Лидером данного направления является Барселона. Особенно много туристов побывало в Барселоне в период проведения традиционного праздника современного искусства Barcelona Festival, который, как и в предыдущие года, проводился в течение целого месяца.

На сегодняшний день топ-10 наиболее популярных стран среди российских туристов выглядит следующим образом: Испания, Италия, Франция, Финляндия, Германия, Эстония, Украина, Чехия, Латвия и Великобритания, сообщает «Интерфакс». «Горячая десятка» наиболее популярных городов выглядит так: Барселона, Киев, Прага, Хельсинки, Рига, Вильнюс, Рим, Париж, Лондон и Берлин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.