Гостиницы Албены уже готовятся к следующему туристическому сезону

В этом году в Европе успешно дебютировала первая пляжная библиотека. Предполагается, что в следующем сезоне подобные услуги предложат еще десять отелей. На данный момент во многих отелях Болгарии запущена акция раннего бронирования, которая будет действовать до конца октября.

При бронировании туров на курорт Албена по системе «всё включено» в период с 20 июня до 1 сентября отдых обойдется туристам от 24 до 65 евро в сутки. До 20 июня и с начала сентября отдых обойдется от 21 до 40,3 евро в сутки. Если включать в стоимость тура только проживание и завтрак, то тогда стоимость отдыха в пик туристического сезона обойдется в среднем 12,8 евро. Однако раннее бронирование не заканчивается на октябре – с 1 ноября до 31 января гости смогут получить скидку в размере 10%, а после 1 февраля – в размере 5%.

Следующий сезон для курорта Албене станет юбилейным и начнется с он с открытия совершенно нового аквапарка под названием «Аквамания». Общая площадь аквапарка составляет 40 тысяч квадратных метров. Причем, посещать его абсолютно бесплатно смогут гости, остановившиеся в пяти конкретных отелях. Для остальных туристов посещение «Аквамании» будет доступно только за дополнительную плату. Так же из новинок курорта Албене можно назвать открытие первого литературного ресторана.

Представители курорта Албене утверждают, что в следующем туристическом сезоне гости смогут пользоваться беспроводным интернетом не только на пляжах, но и на всех открытых общественных зонах, что весьма немаловажно для современных путешественников.

Количество теннисных кортов в следующем году увеличится с 13 до 23. Так же для путешественников станут доступны частные ежедневные занятия йогой и уроки гольфа.

Если говорить о статистике, в прошлом сезоне Албену посетили около полутора миллиона туристов. Количество путешественников из России не изменилось по сравнению с 2012 годом, но зато увеличились туристические потоки из Скандинавии и Румынии на 15 и 10% соответственно. Кроме этого на 4% увеличилось количество туристов из Франции, Белоруссии и Украины. Количество туристов из Германии, желающих отдохнуть в Болгарии, снизилось на 13%. Стоит отметить, что курорты Болгарии стараются предпринять все возможные меры, чтобы привлечь как можно больше туристов в наступающем сезоне, а Албена – выделиться среди прочих туристических курортов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.