Гостиницу "Рыбинск" купил предприниматель Александр Морозов

На днях стали известны подробности о продаже гостиницы «Рыбинск». Новым владельцем гостиницы «Рыбинск» стал предприниматель Александр Морозов, который приобрел отель за 104,5 млн рублей. Предприниматель сообщил о том, что пока не собирается менять статус гостиницы, и она продолжит функционировать в стандартном режиме.

Продать гостиницу «Рыбинск» за 140 млн рублей пытались еще с 2009 года. В то время вопросом занимался занимавший в то время пост председателя Муниципального Совета Рыбинска Эдуард Литовский и его заместитель по экономической политике Игорь Палочкин. Однако директор ОАО «Гостиничный комплекс Рыбинск» Михаил Капранов, который сумел сделать убыточную гостиницу рентабельной, сопротивлялся продаже отеля. «Я считаю, что город от продажи гостиницы больше потеряет, чем приобретет. Продавать «курицу, несущую золотые яйца» - кощунство», - говорил Михаил Капранов.

После одного из заседаний Муниципального Совета Рыбинска, на котором рассматривался вопрос продажи 100 процентов акций гостиницы «Рыбинск», аудиторы контрольно-счетной палаты Муниципального Совета Рыбинска пытались проверить эффективность гостиничного бизнеса, однако Михаил Капранов под разными предлогами воспрепятствовал доступу аудиторов в гостиницу.

Как оказалось, после упразднения в 2006 году Рыбинского муниципального округа в разделительный баланс между двумя вновь созданными муниципальными образованиями – городским округом город Рыбинск и Рыбинским муниципальным районом – акции гостиницы «Рыбинск» не вошли. Поэтому сначала на уровне органов представительной и исполнительной власти Рыбинска и Рыбинского района пришлось решать эту имущественную проблему. В итоге Рыбинский муниципальный район взаимовыгодно отказался от своей части акций гостиницы «Рыбинск» в пользу города Рыбинска, сообщает rybinskcity.ru.

В 2010 году Михаил Капранов перешел на работу в администрацию Рыбинска и занял должность директора департамента финансов. Начиная с 2010 года администрация неоднократно пыталась продать акции гостиницы «Рыбинск». Ежегодно объявлялись до четырех аукционов по продаже пакета акций, но ни одни торги не состоялись, потому как потенциальные покупатели считали предложенную стоимость гостиницы завышенной. Наконец, в этом году гостиницу «Рыбинск» приобрел рыбинский предприниматель Александр Морозов. Средства от продажи гостиницы «Рыбинск» поступили в городской бюджет.

Так как здание гостиницы «Рыбинск» продано без обременения, новый владелец имеет право распоряжаться им по собственному усмотрению. Александр Морозов подтверждает факт рентабельности гостиницы и говорит о том, что отель приносит ежегодную прибыль в размере 2-3 миллионов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.