Гостиница «Русь» перешла в управление сенатора Калининградской области

Сенатор от Калининградской области и бывший владелец гостиничного комплекса «Виктория» Николай Власенко приобрел отель «Русь», расположенный в городе Светлогорске недалеко от моря. Управляющей отеля назначена Марина Друтман, занимавшая ранее должность заместителя главы регионального Министерства промышленности. В ее подчинении также будет находиться отель «Шлосс», который в настоящее время строится в Янтарном. Город Янтарный на сегодняшний день является перспективным курортом с развивающейся инфраструктурой. Гостиница «Русь» имеет хорошее расположение, окружена березовой рощей и имеет доступ к морю. К услугам гостей предоставлен собственный оборудованный пляж с детской игровой площадкой, баром, лежаками. На крыше гостиницы имеется зона отдыха с естественным солярием, гидромассажной ванной, баром и комнатой, выполненной в восточном стиле, с кальяном. Николай Власенко серьезно занялся гостиничным бизнесом, о чем свидетельствует покупка гостиницы «Русь», реставрация отеля «Шлосс», а также будущая покупка или строительство еще одного отеля в Калининграде. В ближайшие два года планируется строительство второй очереди гостиничного комплекса «Русь», а затем буде проводиться ремонт основного здания. Кроме того, специально для двух отелей разрабатываются пакетные предложения. Открытие «Шлосс-отеля» первоначально планировалось на май 2011 года, теперь срок перенесен на август. Напомним, что сегодня идут работы по восстановлению этого отеля, в котором был охотничий домик Фридриха Первого. Общий номерной фонд «Шлосс-отеля» будет состоять из 80 номеров. Гостиница «Русь» сейчас предлагает гостям 38 номеров разной категории, в том числе номера специально для некурящих. Также гости могут разместиться в одно- или двухместном номере, номере класса «люкс», «полулюкс» или четырехкомнатных апартаментах. Отель имеет все необходимые условия для комфортного размещения гостей. В их числе ресторан, конференц-холл, сауна, бильярд, прачечная, сувенирный магазин, автостоянка и многое другое. Политик и бизнесмен Николай Власенко перешел в гостиничный бизнес в марте прошлого года с намерением построить гостиницу «Шлосс» в Янтарном. Фактически это будет восстановление здания, которое позволит сохранить его первоначальный исторический облик, а затем будет построено новое здание с большим количеством номеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.