Гостиница «Арктика» ждет от депутатов финансовой помощи

Руководство отеля «Арктика» города Мурманск выступило на заседании Совета депутатов города с просьбой помочь в реконструкции гостиницы. Гостиница «Арктика» расположена в самом центре Мурманска на площади Пяти Углов. Здание отеля имеет 16 этажей, представляя собой непривычный для города формат небоскреба. С верхних этажей гостиницы открывается великолепный вид на весь город, включающий север и юг Мурманска, а также живописный Кольский залив. Расположение гостиницы в самом центре города дает определенные преимущества гостям города, в частности, железнодорожный вокзал находится всего лишь в 100 метров от отеля. Кроме того, различные бутики, магазины, кафе и рестораны, расположенные в центре города с удовольствием распахнут свои двери для гостей Мурманска, поселившихся в гостинице «Арктика». Сейчас в гостинице проходит реконструкция, которая связана с устаревшими системами пожарной безопасности и возросшей конкуренцией на гостиничном рынке города. Последнее требует быть на высоте в плане оказания качественного обслуживания и отделки интерьера. В результате реконструкции гостиница «Арктика» превратится в элитный отель и многофункциональный городской центр. Проект реконструкции разработан американской фирмой Jonathan Nehmer+ASSOCIATES, сотрудничающей с крупнейшими международными брендами гостиничного бизнеса, такими как Хилтон и Мэриотт. На нижних этажах здания гостиницы будут располагаться бутики, вместительные рестораны и welness – центр. Офисный центр отеля займет около 6 этажей. Сама гостиница разместится на верхних этажах, самый верхний этаж будет зоной Luxuary. К услугам гостей будут предложены Lounge hall, бар, сигарная комната с роскошными видами на Мурманск. В ходе реконструкции будет оборудован современный вентилируемый фасад здания, заменены окна, увеличено количество лифтов и проведены другие работы. Для финансирования работ, связанных для реконструкции необходим кредит под залог. Руководство отеля проводит специальные акции в городе, но, несмотря на это финансовых средств для реализации проекта не хватает. На сегодняшний день трудно сказать, когда гостиница «Арктика» откроется после реконструкции. Генеральный директор отеля Антон Басин не дает точных ответов на вопрос, когда завершится проект. Именно поэтому руководство «Арктики» обратилось за финансовой помощью к депутатам Мурманска, что позволит закончить все работы по реконструкции гостиницы и открыть ее для гостей города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.