Гостиничный оператор "Accor" скоро выйдет на рынок Краснодара

Известная во всем мире гостиничная группа «Accor» выходит на отельный рынок Краснодара. В этом российском городе компания возьмет в управление отель бренда Ibis, который сейчас уже находится на стадии строительства. Гостиницу категории три «звезды» в Краснодаре строят на пересечении улиц Володи Головатого и Красноармейской. По сообщениям vedomosti.ru, номерной фонд этой краснодарской гостиницы будет насчитывать в общей сложности порядка 220 номеров. Инфраструктуру отеля составят бар, ресторан и четыре зала для проведения деловых мероприятий. Инвестирует этот гостиничный проект в Краснодаре общество «Партнеры и развитие». Как отметил один их менеджеров этого гостиничного проекта, инвестиции в строительство в Краснодаре отеля должны в общей сложности составить 780 миллионов рублей.

По данным пресс-службы банка «Центр-инвест», который посредством кредита частично финансирует гостиничный проект в Краснодаре, строительство краснодарского отеля Ibis должно завершиться весной 2014 года. Гостиничный оператор планирует, что проект окупится за восемь лет. Однако опыт девелоперов показывает, что подобные проекты окупаются даже быстрее, чем рассчитывает «Аккор». Поэтому, возможно, что срок окупаемости гостиничного проекта составит и пять-шесть лет. Сейчас гостиницы бренда Ibis работают уже в восьми российских городах, среди которых значатся Петербург, Москва, Казань, Самара, Нижний Новгород и другие. По вопросам строительства отеля в Краснодаре инвестора, который сейчас возводит здесь гостиницу Ibis, консультировала консалтинговая компания. Эксперты этой компании и пришли к выводу о том, что в столице Кубани наиболее целесообразно сейчас строить трехзвездочный отель. Строящийся гостиничный объект находится прямо в центре города. Эксперты отмечают, что для объекта подобного уровня было выбрано оптимальное территориальное расположение.

Сейчас на гостиничном рынке Краснодара работает еще примерно три-четыре гостиницы, подобных строящемуся Ibis. Также роль учреждений гостеприимства среднего ценового сегмента в городе выполняют мини-отели. Аналитики прогнозируют, что проект по строительству отеля международного бренда сети «Аккор» в Краснодаре должен быть вполне удачным. Хотя на той площадке, где сейчас возводится трехзвездочный отель, могла бы быть построена гостиница и более высокого уровня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.