Гостиничный комплекс "Изборск" выдвинулся на премию "Народное признание"

Гостиничный комплекс "Изборск" претендует на премию "Народное признание" в номинации "Сервис".

Как объяснил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель гостиничного комплекса "Изборск" Сергей Верховцев, может, это и нескромно — самовыдвигаться, - но проект, по его мнению, того заслуживает.

 Сергей Верховцев напомнил, что гостиничный комплекс "Изборск" стал ещё одним "посёлкообразующим" предприятием (наряду с музеем-заповедником) и тем самым оказывает населению древнейшего русского поселения большую социальную поддержку. Благодаря этому проекту в Изборске появилось 40 новых рабочих мест. Кроме того, многие деревенские жители благодаря гостиничному комплексу Сергея Верховцева теперь обеспечены постоянными заказами на поставку продуктов питания и изделий народных промыслов. "Изборск" принимает участие во многих благотворительных акциях. 

Этот гостиничный комплекс стал основной сценической площадкой для изборского детского театра "Балагуры". В гостиничном комплексе "Изборск" регулярно устраиваются бесплатные концерты для местных жителей, дети изборян приходят туда, чтобы посмотреть на большом экране мультфильмы — то есть, это учреждение в какой-то степени взяло на себя функции поселкового дома культуры.

 

Не говоря уже о том, что с гостиничного комплекса "Изборск" в Изборске началось восстановление старинных купеческих зданий. Сама гостиница, напомним, располагается в доме купца Белянина и усадьбе Гаршека, от которых к началу 21 века остались одни руины. Восстанавливая эти памятники истории и архитектуры, Сергей Верховцев привлёк лучших псковских архитекторов и реставраторов, чтобы максимально сберечь изборскую старину.

 

За неполных полтора года существования гостиничного комплекса "Изборск" он принял более 8 тысяч гостей. Во многом именно благодаря этому проекту само слово "Изборск" стало более популярным на просторах Интернета.

 

Напомним, что премию учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.