Гостиничный комплекс «Дружба» в Выборге получил от СЗРО РСТ категорию 3*

Значимость классификации как эффективного инструмента маркетинга и контроля качества начинают осознавать не только гостиницы Санкт-Петербурга и Калининграда, которые обязаны пройти эту процедуру до 1 июля 2016 года, но и средства размещения в других регионах Северо-Запада.

По результатам работы экспертов Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии гостиничному комплексу «Дружба» - «визитной карточке» города Выборг Ленинградской области - присвоена категория «три звезды» по системе Министерства культуры.

История комплекса началась в 1982 году составе сети отелей «Интурист».  Расположенный в центральной части города на живописной набережной залива Салакка-Лахти, отель был доступен в то время только для иностранных граждан, деятелей искусства и представителей государственной власти.

Времена изменились, но гостиничный комплекс по адресу Железнодорожная ул., 5 сохранил свои уникальные черты, которые помогли ему стать популярным местом у современных туристов. В отеле – 99 номеров различных классов от «эконом» до «президент».

В «Дружбе» можно не только отдохнуть после насыщенного дня прогулок по средневековому городу, но и  весело провести время в ночном клубе «DANDY», лобби-баре «Морской волк», ресторанах европейской и русской кухни «Аллея» и «Балтик Парк». Летняя терраса отеля с видом на залив популярна среди гостей и жителей Выборга.

«Отель «Дружба» - необычное средство размещения. Многолетняя история комплекса  и его особое расположение на карте города создали уникальный образ – многие выборжцы бережно хранят связанные с этим местом воспоминания и часто возвращаются сюда, чтобы отдохнуть или просто посидеть в ресторане. Наша главная задача - поддерживать этот образ и делать все, чтобы гости Выборга влюбились в город и захотели снова сюда вернуться. Уверены, что классификация, которую быстро и профессионально провели эксперты СЗРО РСТ, поможет дальше оказывать нашим гостям услуги высокого качества», - говорит директор ГК «Дружба» Мария Пархоменко.

С каждым годом Выборг привлекает все больше российских и иностранных туристов. В 2015 году Выборгский замок стал лидером по посещаемости среди туристических объектов Ленинградской области и принял около 300 тысяч посетителей.

«В настоящее время Выборг принимает больше экскурсантов, чем туристов, но потенциал города и прилежащих к нему районов Ленобласти гораздо выше. Классификация – это ещё одна возможность превратить экскурсанта в полноценного туриста, - замечает директор СЗРО РСТ, эксперт по классификации средств размещения Екатерина Шадская. – Отрадно, что индустрия гостеприимства Ленобласти, прежде всего ГК «Дружба», это понимает и охотно идет на сотрудничество». По её мнению, заблаговременная забота о своем статусе как средства размещения с подтвержденными «звездами» – признак не только хорошего тона, но и правильной оценки бизнес-среды, а также перспектив развития туризма на территории.

Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 1, 2025 - 11:40

Семейный SPA-курорт Grand Chalet Altay 5*, расположенный в туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска, представляет уникальные SPA-программы, которые помогут снять стресс, расслабиться и улучшить общее самочувствие организма.

 

Сентябрь 30, 2025 - 08:18
КГИОП отказался включать здание бывшей фабрики-кухни Ленинградского союза потребительских обществ (ЛСПО) в перечень выявленных объектов культурного наследия, следует из распоряжения комитета.

 

Сентябрь 26, 2025 - 17:49

В преддверии Всемирного дня туризма Дмитрий Чернышенко оценил развитие туристической инфраструктуры в Калмыкии и провел рабочую встречу с главой республики Бату Хасиковым.

 

Сентябрь 23, 2025 - 06:17

22 сентября 2025 года всесезонный SPA-курорт Miracleon, расположенный на Черноморском побережье живописной части Анапы, открывает бронирование номеров в отеле премиум-класса Dusit Thani Resort & SPA Anapa Miracleon 5* – первом проекте легендарного тайского гостиничного бренда Dusit в России.