Гостиничный комплекс «Дружба» в Выборге получил от СЗРО РСТ категорию 3*

Значимость классификации как эффективного инструмента маркетинга и контроля качества начинают осознавать не только гостиницы Санкт-Петербурга и Калининграда, которые обязаны пройти эту процедуру до 1 июля 2016 года, но и средства размещения в других регионах Северо-Запада.

По результатам работы экспертов Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии гостиничному комплексу «Дружба» - «визитной карточке» города Выборг Ленинградской области - присвоена категория «три звезды» по системе Министерства культуры.

История комплекса началась в 1982 году составе сети отелей «Интурист».  Расположенный в центральной части города на живописной набережной залива Салакка-Лахти, отель был доступен в то время только для иностранных граждан, деятелей искусства и представителей государственной власти.

Времена изменились, но гостиничный комплекс по адресу Железнодорожная ул., 5 сохранил свои уникальные черты, которые помогли ему стать популярным местом у современных туристов. В отеле – 99 номеров различных классов от «эконом» до «президент».

В «Дружбе» можно не только отдохнуть после насыщенного дня прогулок по средневековому городу, но и  весело провести время в ночном клубе «DANDY», лобби-баре «Морской волк», ресторанах европейской и русской кухни «Аллея» и «Балтик Парк». Летняя терраса отеля с видом на залив популярна среди гостей и жителей Выборга.

«Отель «Дружба» - необычное средство размещения. Многолетняя история комплекса  и его особое расположение на карте города создали уникальный образ – многие выборжцы бережно хранят связанные с этим местом воспоминания и часто возвращаются сюда, чтобы отдохнуть или просто посидеть в ресторане. Наша главная задача - поддерживать этот образ и делать все, чтобы гости Выборга влюбились в город и захотели снова сюда вернуться. Уверены, что классификация, которую быстро и профессионально провели эксперты СЗРО РСТ, поможет дальше оказывать нашим гостям услуги высокого качества», - говорит директор ГК «Дружба» Мария Пархоменко.

С каждым годом Выборг привлекает все больше российских и иностранных туристов. В 2015 году Выборгский замок стал лидером по посещаемости среди туристических объектов Ленинградской области и принял около 300 тысяч посетителей.

«В настоящее время Выборг принимает больше экскурсантов, чем туристов, но потенциал города и прилежащих к нему районов Ленобласти гораздо выше. Классификация – это ещё одна возможность превратить экскурсанта в полноценного туриста, - замечает директор СЗРО РСТ, эксперт по классификации средств размещения Екатерина Шадская. – Отрадно, что индустрия гостеприимства Ленобласти, прежде всего ГК «Дружба», это понимает и охотно идет на сотрудничество». По её мнению, заблаговременная забота о своем статусе как средства размещения с подтвержденными «звездами» – признак не только хорошего тона, но и правильной оценки бизнес-среды, а также перспектив развития туризма на территории.

Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.