Гостиничный бизнес Узбекистана неуклонно развивается

Узбекистан в последнее время привлекает все большее внимание зарубежных путешественников.

Интерес иностранных туристов к этому государству непосредственным образом связан с наличием большого количества памятников истории, красивой природой, необычной и уникальной культурой, которые предлагает туристам страна. Сейчас власти Узбекистана предпринимают различные действия для того, чтобы туриндустрия страны развивалась динамичными темпами. В государстве появляются новые туристические маршруты, а в курортных зонах Узбекистана улучшаются сервис и условия для отдыха. Эксперты отмечают, что практически у каждого города страны есть богатый туристический потенциал. Так, Ташкент всегда был довольно востребованным направлением для отдыха среди путешественников. Узбекистан принимает немало деловых туристов. Гостиницы страны часто размещают участников различных форумов международного уровня. Тот же Ташкент занимает довольно прочное место в списке мировых городов, которые часто проводят деловые встречи на высшем уровне.

В Узбекистане постепенно увеличивается численность компаний, работающих в туриндустрии. Согласно официальным данным, сейчас в стране работает 865 туристических организаций, включая 374 отеля. В прошлом году зарубежный турпоток в Узбекистан увеличился на семнадцать с половиной процентов по сравнению с показателями 2011 года. При этом, доходы от предоставленных зарубежным гостям Узбекистана туристических услуг по итогам 2012 года на пятнадцать процентов превысили показатели предыдущего года.

Естественно, что успешность развития туристической индустрии Узбекистана напрямую зависит от состояния гостиничного бизнеса. И в гостиничной сфере страны за последние годы произошла масса изменений. В Узбекистане в годы независимости открылись десятки новых гостиниц, которые способны обеспечить иностранным путешественникам высококлассный уровень сервиса. Ряд гостиничных объектов страны прошли реконструкцию. На сегодняшний день только в Ташкенте действуют свыше сорока гостиничных объектов, которые придерживаются в своей работе международных стандартов. При этом, большая часть этих гостиниц относится к категории четыре и пять «звезд». В 2015 году в Ташкенте должен появиться еще один гостиничный объект с высококлассным уровнем сервиса. Речь в данном случае идет о гостинице «Hyatt Regency». По сообщениям uza.uz, вместимость номерного фонда этого отеля будет рассчитана на триста мест. Открытие этого отеля должно поспособствовать процессу привлечения в Узбекистан новых туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.