Гостиничные электронные замки ненадежны – оценил эксперт из Mozilla Foundation

«Метод взлом электронных замков в отелях прост до тупости», - так оценил эксперт по информационной безопасности Коди Брошес 24-летний программист из Mozilla Foundation. Данное заявление он произвел, продемонстрировав на конференции по компьютерной безопасности Black Hat 2012 собственную разработку системы взлома электронной системы запирания дверей компании Onity, которая используется в четырех миллионах гостиничных номеров по всему миру. Причем для этого Коди Брошесу понадобилось оборудование стоимостью 50 долларов и собственное программное обеспечение.

Как сообщает Forbes, основное уязвимое место, найденное компьютерщиком, это механизм взаимодействия между самим замком и портативным устройством, который персонал отеля использует для открывания и запирания номеров, не имея пластикового ключа-карты. У каждого замка свой зашифрованный ключ, который в незащищенном виде хранится в памяти замка, доступ к которому хакер получает, подключив портативное устройство к разъему. Устройство забирает ключ из памяти и тут же «предъявляет» его этому же электронному замку, чтобы он открылся. Во время испытаний метода взлома в нескольких нью-йоркских отелях, открылся только один замок из трех. Это эксперт считает вполне достаточным результатом. Для оценки, что уязвимость в системе защиты замков Onity не так уж сложна даже для неопытного хакера. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.