Гостиничное портфолио Рас-Аль-Хаймы пополнится брендом Anantara

При финансовой поддержке ASQ, фонда частных инвестиций его высочества шейха Ахмеда Бин Сакр Аль Касими, вскоре распахнет свои двери первый в Рас-Аль-Хайме отель Minor Hotel Group (MHG) - Anantara Mina Al Arab.

Открытие отеля запланировано на 2018 год. Этот роскошный курорт положит начало развитию многофункционального района Mina al Arab, помимо прочего примечательного собственной лагуной с мангровым лесом. Район MinaAl Arab является исключительно перспективным рынком для ведущего девелопера ОАЭ - RAK Properties, акции которого торгуют на фондовой бирже Абу-Даби. Инфраструктура района будет представлена жилыми и гостиничными объектами, а также торговыми центрами.

Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah Resort будет располагать 225 номерами, и впервые в истории Рас-Аль-Хаймы здесь появятся виллы на воде, оформленные в мальдивском стиле. Рестораны отеля будут предлагать азиатскую кухню, морепродукты и блюда на гриле. Для проведения деловых и официальных мероприятий на самом высоком уровне здесь появится конгресс центр вместимостью до 250 человек. Новый отель не обойдется без фитнес центра с отдельными залами для йоги и аэробики, игровых площадок для тенниса, открытого бассейна,Anantara SPA и даже отдельного ресторана для детей.

Элитный район Mina Al Arab вальяжно растянулся вдоль набережной в южной части города, которая уже насчитывает многие объекты туристической инфраструктуры Рас-Аль-Хаймы. Расположенный в уединенном живописном местечке Mina Al Arab, новый отель будет располагать собственным пляжем и потрясающем видом на эко-заповедник с мангровыми зарослями. Дабы сохранить первозданную красоту природы, территория вокруг заповедника не будет затронута строительством. Атмосфера безмятежности, роскошные виллы, парящие над гладью воды, и дивные пейзажи создадут уникальное предложение на рынке ОАЭ.

Хайтам Маттар, генеральный директор Департамента туристического развития Рас-Аль-Хаймы, делится: «В числе наших первостепенных задач - достичь показателя в 1 миллион туристов к 2018 и расширить номерной фонд отелей до 15 000 единиц к 2022 году. Данный девелоперский проект позволит нам сделать важный шаг в реализации обозначенных целей. Рас-Аль-Хайма продолжает следовать планам агрессивной экспансии во имя достижения амбициозных финансово-экономических показателей. Диверсификация предложений, в числе которых розничная торговля, гостиничный и ресторанный бизнесы, круизы, индустрия развлечений и MICE во многом способствует упрочению репутации Рас-Аль-Хаймы как направления для бизнеса и отдыха мирового уровня».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 28, 2025 - 12:00

Рынок апартаментов Петербурга входит в фазу структурных изменений. Усиление конкуренции и регулирования требует новых компетенций.

 

Декабрь 28, 2025 - 09:45

В январе-декабре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом 2024 г. средняя стоимость размещения (ADR) в отелях Санкт-Петербурга выросла на 11,1% до 8436 руб., следует из данных Hotel Advisors.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:01

Проект реставрации особняка Гурьевых-Нарышкиных на Литейном проспекте направили на согласование в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП).

 

Декабрь 24, 2025 - 06:37

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace этой зимой станет главным пространством новогодних событий Алтая.