Гостиничная индустрия Великого Новгорода готовится к приему гостей празднования юбилея российской государственности

Вся туристическая и гостиничная инфраструктура Великого Новгорода с 21 по 23 сентября будет работать на то, чтобы разместить гостей, которые приедут в город на празднование 1150-тилетнего юбилея российской государственности.

О том, что все гости, желающие принять участие в праздновании знаменательной даты, будут размещены, по сообщениям interfax.ru, на днях заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин. По словам главы региона, некоторые проблемы могут возникнуть у города, разве что с размещением высокопоставленных гостей, для которых требуются vip-апартаменты. Для туристов, которые хотят разместиться в бюджетных номерах, свободные места в гостиницах города найдутся. Губернатор пообещал, что все туристы, которые прибудут в город на туристическом поезде, будут размещены в гостиницах и отелях. Сейчас все гостиницы Великого Новгорода готовятся к тому, чтобы встретить гостей, которые приедут в город на празднование 1150-тилетия государственности. Помимо гостиничных учреждений самого Великого Новгорода участие в размещении гостей праздника примут объекты индустрии гостеприимства, которые находятся на территории других населенных пунктов области. Так, некоторые гости, которые посетят в двадцатых числах сентября праздничные мероприятия, будут размещаться в корпусах курорта Старой Руссы.

Губернатор Новгородской области также сообщил о том, что все желающие побывать на церемонии открытия Княжьего камня в Рюриковом городище просто не смогут единовременно поместиться в историческом месте. Для того, чтобы большее количество гостей смогло понаблюдать за открытием Княжьего камня, церемония будет транслироваться на центральной площади города. Губернатор отметил, что сейчас проект Рюриково городище, который должен стать музеем мирового уровня, вызывает большой интерес многих иностранцев. Жители скандинавских государств и стран Западной Европы выражают желание построить в Рюриковом городище национальные деревни. Губернатор области намерен также настоять на реконструкции церкви, которая находится на территории археологического памятника. Некоторые раскопки, которые сейчас ведутся на территории городища, будут помещены под специальный колпак из стекла. Напомним, что предстоящие события по празднованию юбилея российской государственности уже давно беспокоят представителей власти и общественности. Некоторые опасения представителей туристической отрасли вызывала, в частности, степень подготовленности объектов гостиничной инфраструктуры Великого Новгорода к размещению большого количества гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.