Гостиничная группа Accor считает Россию перспективной страной

Как сообщает travel.ru, в уходящем 2011 году гостиничная группа Accor открыла в России несколько отелей Ibis. Новые отели появились в Нижнем Новгороде, Ярославле и Иркутске. В настоящее время завершается строительство гостиниц в нескольких регионах России и СНГ, а к 2015 году компания намерена открыть уже 32 отеля в нашей стране! Этой осенью компания Accor объявила о существенной внутренней реформе, которая должна модернизировать гостиничные бренды и повысить эффективность операционной деятельности. Группа Accor намерена расширять свое присутствие, прежде всего, на развивающихся рынках, в число которых и входит наша страна. В наступающем 2012 году в Российской Федерации откроются отели Novotel в международном деловом центре "Москва-Сити", а также Ibis в Самаре, который станет уже восьмым представителем бренда на территории РФ и СНГ. Кроме того, в новом году на российский рынок выйдет бренд Mercure, который относится к средней ценовой категории. Так, в начале года примет первых гостей гостиница "Mercure Арбат" на Смоленской площади. Вслед за ней откроется Mercure в Липецке, а в конце 2013 года откроется Mercure на горнолыжном курорте Роза Хутор, сообщает РИА "Новости". Ранее в России Accor Group, действуя через дочернюю компанию, осуществляло управление девятью гостиницами под брендами Novotel и Ibis, планируя также открытие гостиниц под брендом Mercure. Accor считает российские регионы очень перспективным рынком для международных гостиничных сетей, делая ставку на сеть эконом-класса Ibis. Для новых отелей Ibis она выбрала нетрадиционную для российского гостиничного рынка схему работы, заключающуюся в том, чтобы брать их не только в управление, но и в аренду. По мнению экспертов компании GVA Sawyer, Accor — один из международных операторов, имеющих наиболее активные планы по развитию гостиничной сети в России, наряду с Rezidor Hotels Group, Kempinski Hotels и Hilton Hotels Corporation. Компания представлена двумя гостиницами в Москве (Novotel и Ibis) и одной в ближнем Подмосковье (Novotel в аэропорту Шереметьево — первая гостиница под управлением Accor в России), двумя в Санкт-Петербурге (Novotel и Ibis). По одному отелю имеется в Нижнем Новгороде (Ibis), Казани, Екатеринбурге (Novotel) и Омске (Ibis). По информации группы Accor, практически все открытые ею в России отели демонстрируют очень высокие показатели заполняемости. Загрузка Novotel, находящегося в шаговой доступности от московского аэропорта Шереметьево, достигала в январе 2011 года 99 %.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.